Friday, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость


 

Saber Fighting Video Guide - Forum

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum moderator: Starushka  
Forum » Movie battles 2 » Новости » Saber Fighting Video Guide (ну вы поняли)
Saber Fighting Video Guide
StarushkaDate: Saturday, 02.07.2011, 00:06 | Message # 1
Worst grandma with a saber
Group: Соклановцы.
Messages: 448
Awards: 13
Reputation: 23
Status: Offline
R.I.P. - http://www.youtube.com/watch?v=VjzmUzRRgrA
теперь уже старая версия "начала" того видео, которое затормозилось в силу технических и не только, причин.

Картинка:


Собираюсь начать сначала, с нуля (не прямо сейчас, а скорее всего тогда когда появится новый компьютер, то бишь где-то в конце месяца, думаю), используя старые идеи, которые будут реализованы получше, плюс несколько новых.

Очень необходимо ваше мнение по поводу всего этого, ваши идеи, критика. Особенно по поводу сюжета, как я должен излагать свою мысль, каким способом все это упорядочить. Возможно кто-то даже предложит полноценный сценарий или что-то типа.

Первая моя попытка была все таки комом, столкнулся с тем, что видео не совсем совпадало с текстом, так как текстом я занимался уже после создания видео, промахнулся немного. Логично будет написать текст по которому в последствии я сделаю видео. Это избавит, как мне кажется, от многих проблем.

Вообщем моя задумка такова:

Схемка:
Видео разделено на 3 части:
1 часть - общая информация для новичков,
2 часть - все самые важные элементы боя, без которых нельзя побеждать (идеальный блок, контр-атака, различные комбинации ударов, грамотное передвижение). Каждому стилю (синий, желтый, красный), посвящен небольшой раздел.
3 часть - для тех кто хочет немножечко больше. Всякие фишки, финты, ну и остольное задрочничество =).

Графика:
Видео показывать как обычную дуэль, на определенных ударах, связках и т.д. делать эффектные замедления, стоп-кадры. Стиль Underground'а (бодренький, с трясущейся камерой, с наездами, но без излишеств). Вставить 3D графику, голограммы или какие-то спец-эффекты (именно с 3D навигацией). Текст подавать в голограммах, или просто на какой-нибудь поверхности (пол, стены и т.д.)

Музыка:
Должна быть не слишком эпической, не отвлекающей, не раздражающей. И главное чтобы youtube не ругался на копирайт. В моей небольшой библиотеке лежат Epic Score и Immediate Music. Например в "начале", которое сверху, я использовал Epic Score - Double Jet Pack, для начала она в меру бодрая, но последующая тема не должна так громыхать.

Вообщем у кого какие мысли, высказывайтесь. За помощь и идеи, могу лишь пообещать, что попадете в титры =).
Так же я не уверен по поводу названия.
 
RandomDate: Saturday, 02.07.2011, 00:18 | Message # 2
Best russian deka
Group: Соклановцы.
Messages: 541
Awards: 7
Reputation: 11
Status: Offline
сюжет можно сделать по фильмам. каждые приёмы будут испольняться персонажами из фильма и местность будет соответсвующая. например nudge - mustafar, anakin лупит obi-wan'a. ярчайший пример nudge.
 
Pandawon_aka_PepsiDate: Tuesday, 05.07.2011, 02:13 | Message # 3
Pepsi
Group: Админ, хуле
Messages: 1068
Awards: 10
Reputation: 27
Status: Offline
У меня, честно говоря, ценных мыслей особо нету, но если понадобиться хоть какая-то помощь - зови, всегда готов помочь smile

Бу
 
JiubeDate: Thursday, 07.07.2011, 14:45 | Message # 4
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
У меня есть идея: сделать это все в антураже джедаев будущего поколения. Лет эдак через кучу, много после событий оригинальной трилогии, один Падаван Нового Ордена Джедаев начинает свою тренировку во владении световым мечем. Шаг за шагом его проводят по основам. Стиль подачи информации за эти много лет спустя несколько изменился. Теперь Падавана отправляют на специальный полигон (как вариант - особое священное для джедаев место, вроде той же Долины Джедаев), а все объяснения осуществляются с помощью голографических записей.

Интересно будет, если Падаван будет оттачивать навыки не с реальным оппонентом, а, как бы, с голограммой (то есть просто заменить модель спарринг-партнера на что-то вроде голограммы, думаю если грамотно заменить текстуру существующей модели, скажем, культиста, то будет похоже).

Random, интересная мысль, позволь дополнить. Можно не просто исполнять приемы персонажами из фильма. Можно делать, на ряду с игровыми записями, вставки из самого фильма. Выглядит это примерно так:
На голограмме кадры из MBII, текст рассказывает про идеальный блок, голограмма иллюстрирует. После объяснения основ вместо кадров из MBII мы видим кадры из фильма:Оби-Ван сражается с Дартом Молом, уже 1 на 1. Описание комментирует в реальном времени:"Теперь посмотрим на древние хроники Джедаев. Ослепленный горечью утраты ученик Квай-Гона Джина бросается на ситха с мечем на перевес. Он использует очень агрессивную тактику, пытаясь пробить защиту противника напором. Но такие длинные комбинации довольно легко предсказуемы и ситх этим пользуется отбивая почти все атаки приемом "идеальный блок". Обратите внимание на то, как он держит дистанцию - это помогает ему успешно защищаться. Лиш раз он совершает ошибку, которая, впрочем, лишает его преимущества, предоставленного особенностями его меча. Это практически уравнивает шансы, ситх вынуждает врага терять BP, но и сам его теряет. Однако тут и Оби-Ван ошибается. Воспользовавшись силой для неожиданной атаки врага с воздуха, он потерял FP, утратил Force Block и позволил врагу столкнуть себя в пропасть. Если бы не удача и эффект неожиданности, Оби-Ван Кеноби погиб бы в этой дуэли."
Голограмма снова показывает кадры из МВ.
"Падаван. Обрати внимание на ошибки обоих оппонентов и помни: учиться следует не только на своих ошибках и успехах, но и на ошибках друга или врага. А теперь отточи свой навык идеального блока с ВРСП(Виртуально-Реальным Спарринг-Партнером)."

О как.

Еще хорошо бы все это озвучить. Тут я могу помочь (имею опыт в этом деле и - надеюсь, не просто так - учусь в театралке).


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı


Message edited by Jiube - Thursday, 07.07.2011, 14:48
 
StarushkaDate: Thursday, 07.07.2011, 15:28 | Message # 5
Worst grandma with a saber
Group: Соклановцы.
Messages: 448
Awards: 13
Reputation: 23
Status: Offline
Идеи хорошие, нужно их обдумать.
 
JiubeDate: Saturday, 09.07.2011, 21:41 | Message # 6
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Идеи по музыке, взято из разных игр, надеюсь, среди кучи всего найдутся подходящие трэки. Старался искать что-то не сильно заезженое.

Боевое:

Warhammer 40k
Force Commander Моя любимая тема в Warhammer40k.

Space Marines Intro Theme

March of Waaagh!

Angels of Death

Great Devourer

They Come In Waves And We Push Them Back

В вархаммере вообще многие саундтрэки соответствуют этим критериям:
Quote (Starushka)
Должна быть не слишком эпической, не отвлекающей, не раздражающей


WoW
Echoes of the Past

Legends of Azeroth

Wrath of the Lich King

Stormwind part 2 - Местами подходит.

Forgotten Realms: Demon Stone
Stand at Mithril Hall - Громковата, но можно сделать тише.

War in Damara - К сожалению, так и не нашел полную версию.

Neverwinter Nights
Aribeth Battle

Dragon Battle

Более мирное - для сюжетной части:
WoW
Legacy - Хороша для вступления. особеноо интерестна часть с 1:48 - для путешествия.

The Shaping of the World

Magister's Terrace (Walking)

К сожалению нашел очень мало более-менее подходящих трэков среди других игр. В WoW вообще очень кинематографичная и атмосферная музыка.

P.S. Может еще что-то добавлю потом.
P. P. S. Прошу прощения, что URL - не URL. Форум не захотел принимать BB-код ссылок. Выдал ошибку:Unallowable BB codes were found ([URL] or [IMG]). Исправлено, спасибо Пепси.


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı


Message edited by Jiube - Monday, 11.07.2011, 18:11
 
Pandawon_aka_PepsiDate: Monday, 11.07.2011, 03:00 | Message # 7
Pepsi
Group: Админ, хуле
Messages: 1068
Awards: 10
Reputation: 27
Status: Offline
Извини, это моя вина. Теперь, думаю, можешь ссылки постить smile

Бу
 
TesoDate: Sunday, 31.07.2011, 14:00 | Message # 8
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Если интересно могу написать оригинальную музыку smile За ввторские права ругать не будут
 
RandomDate: Sunday, 31.07.2011, 18:54 | Message # 9
Best russian deka
Group: Соклановцы.
Messages: 541
Awards: 7
Reputation: 11
Status: Offline
скинь пример своей музыки плз)
 
TesoDate: Sunday, 31.07.2011, 20:34 | Message # 10
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Подскажи куда можно залить с минимальной потерей качества
 
RandomDate: Sunday, 31.07.2011, 21:16 | Message # 11
Best russian deka
Group: Соклановцы.
Messages: 541
Awards: 7
Reputation: 11
Status: Offline
youtube.ru или megaupload.com
 
TesoDate: Sunday, 31.07.2011, 21:28 | Message # 12
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
http://www.megaupload.com/?d=FZZZ9FEL
 
RandomDate: Sunday, 31.07.2011, 22:50 | Message # 13
Best russian deka
Group: Соклановцы.
Messages: 541
Awards: 7
Reputation: 11
Status: Offline
неплохо, только однообразненько как то.
 
TesoDate: Sunday, 31.07.2011, 23:15 | Message # 14
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Согласен, но это сырая версия. Работал над ней 2 часа. Кинул для примера_
 
StarushkaDate: Sunday, 31.07.2011, 23:29 | Message # 15
Worst grandma with a saber
Group: Соклановцы.
Messages: 448
Awards: 13
Reputation: 23
Status: Offline
Впечатляет, такая "работа 2 часов" говорит о таланте. Молодчик.

Ну а к примеру, смог бы ты сделать что-то наподобие этого + вставить какой-нибудь мотивчик из Star Wars? Я говорю не про аранжировку какого-то трека, а о добавлении узнаваемой мелодии в твой вариант. Ну как-то так, извини если немного не понятно выражаюсь.
 
Forum » Movie battles 2 » Новости » Saber Fighting Video Guide (ну вы поняли)
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Search:
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Хотели бы вы сыграть турнир 5 на 5 среди русскоязычных игроков
Total of answers: 76
Movie battles 2 | Website builderuCoz