Friday, 26.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость


 

Saber Fighting Video Guide - Page 2 - Forum

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum moderator: Starushka  
Forum » Movie battles 2 » Новости » Saber Fighting Video Guide (ну вы поняли)
Saber Fighting Video Guide
RandomDate: Sunday, 31.07.2011, 23:35 | Message # 16
Best russian deka
Group: Соклановцы.
Messages: 541
Awards: 7
Reputation: 11
Status: Offline
браво.
 
TesoDate: Monday, 01.08.2011, 00:12 | Message # 17
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Starushka,
Что нибудь придумаем


Message edited by Teso - Monday, 01.08.2011, 01:37
 
JiubeDate: Friday, 19.08.2011, 12:06 | Message # 18
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Отписываюсь почти через месяц (странный глюк, не видел что тут новые сообщения)...

Ого... Впечатляет... У тебя в этом плане действительно есть талант, и не малый... Правда, под вдохновение иногда и не такого наворотить можно, по себе знаю. cool Но тут слышится большой опыт в этом деле! smile
У меня есть вопросы. happy Я вот тоже порой музыку пишу, но каждый раз сталкиваюсь с проблемой корявости МИДИ звука... Решал ее разными способами, но полностью избавиться не удалось. У тебя звук получился качественный. А это значит, что у тебя либо карманный симфонический оркестр, которому ты просто скинул ноты biggrin , либо очень качественный банк звуков.
Вопрос такой: какие сэмплы используешь? Или к какому симфоническому оркестру обращаешься? biggrin В чем пишешь?
Короче, как добился такого качества?
Или даешь свой ролик на тему:"Создание Dawn of Empire"!!! biggrin


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı


Message edited by Jiube - Friday, 19.08.2011, 12:11
 
TesoDate: Friday, 19.08.2011, 21:08 | Message # 19
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Jiube,
Дело в очень качественных сэмлпах. Но нужен очень мощный комп чтобы их потянуть, особенно оперативка, если меньше 4 Гб можешь даже не качать, сборник весит 70 гб. Называется East & West Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum. В Dawn Of Empire использовал 14 инструментов, оперативки скушало где-то 2-3 Гб. Пишу в FL Studio 10. На счет качества - это напрямую зависит от опыта сведения. Еще плагин iZotope Ozone очень поможет.
А вот насчет корявости Миди звука я не совсем понял. Такого в природе не существует biggrin

Added (19.08.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Но идеальный вариант - скачать EWQLSO Platinum обычный и такой же XP Pro. Звучание еще лучше будет, правда весит все это добро вместе 120-140 Гб.

 
StarushkaDate: Friday, 19.08.2011, 23:15 | Message # 20
Worst grandma with a saber
Group: Соклановцы.
Messages: 448
Awards: 13
Reputation: 23
Status: Offline
А что насчет Adobe Audition или Sound Forge?
Или это программы не совсем то?
 
TesoDate: Friday, 19.08.2011, 23:23 | Message # 21
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Adpbe Audition - это больше для записи и обработки звука. Вокала там или гитары. Для создания больше подходzт FL Studio или Cubase. Sound Forge - тоже, но она довольно средняя.
 
JiubeDate: Saturday, 20.08.2011, 18:40 | Message # 22
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Про этот банк сэмплов я слышал. Даже думал скачать. А потом взглянул на системные требования...

Да, такой ресурсоемкий вариант не для меня... dry Моим 512 мб оперативки до этого еще расти и расти happy . Скромно надеюсь когда-нибудь обновить всетаки комп. Тогда прикручу к нотному редактору адэкватные сэмлы и полный полет фантазии обеспечен. Будет и на нашей улице праздник. smile

Зато мои мозги всегда при мне, как и опыт в создании сценариев, придумывать могу хоть сейчас. Всмысле, могу помочь со сценарием.

А про корявость МИДИ звука... скачай какой-нибудь из популярных нотных редакторов, скажем, Sibelius, напиши любую мелодию НЕ используя ни один более-менее нормальный сэмплер - поймешь что я имею ввиду... Хотя тут наверное еще от звуковухи зависит. Для верности поставь в настройках программный МИДИ-синтезатор XD. А, и Сибелиус я выбрал для наглядности. Другие подобные программы, например, Finale, имеют более вменяемый МИДИ.

Корявый МИДИ - сродни старому синтезатору - пищит а не играет.


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı
 
TesoDate: Saturday, 20.08.2011, 19:06 | Message # 23
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Ну у меня тоже недавно 512 было. Я пользовался Miroslav Philharmonic, по качеству на порядок ниже East West, но это даже комплимент biggrin требования минимальны при этом. Ой, миди-синтезаторы как источник звука использовать - это все равно что на тетрисе пробовать сделать что-то вроде Mass Effect. Миди - это программная запись нот, чтобы их мог читать компьютер. А используй лучше плагины, а не миди. Но это зависит от того какую музыку ты пишешь.
Еще можешь кстати упрощенный вариант East West скачать. Называется Silver, весит 5 гб где-то, так что скорее всего у тебя пойдет. Miroslav где-то также весит или меньше чуть-чуть. А лучше оба скачай, так как некоторые струнные мне East West не нравятся.

Added (20.08.2011, 19:06)
---------------------------------------------
А насчет сценариев забудь. 18 миллионов американцев тоже так думают что у них есть мозги.


Message edited by Teso - Saturday, 20.08.2011, 19:08
 
JiubeDate: Saturday, 20.08.2011, 20:06 | Message # 24
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (Teso)
Ой, миди-синтезаторы как источник звука использовать - это все равно что на тетрисе пробовать сделать что-то вроде Mass Effect.
И не говори. Абсолютно согласен.

Quote (Teso)
Называется Silver, весит 5 гб где-то, так что скорее всего у тебя пойдет. Miroslav где-то также весит или меньше чуть-чуть. А лучше оба скачай, так как некоторые струнные мне East West не нравятся.
Надо будет попробовать. Спасибо.

Quote (Teso)
А насчет сценариев забудь. 18 миллионов американцев тоже так думают что у них есть мозги.
Обижаешь. smile
18 миллионов американцев не учатся в учебном заведении, где, в основном, тем и нужно заниматься, что придумывать интерестные сюжеты и их реализовывать. Это делают дай бог если тысяча американцев, и у них, порой, неплохо получается. happy В конце концов, это, как бы, моя профессия cool .

Не сравнивай нас, словян, с ними. У нас другой менталитет, другие вкусы, другая система образования... Надеюсь, я в отличие от американцев, не стану утверждать, что Эйфелевых башен в париже "около 10-ти", БЕРЛИНСКАЯ стена находится "где-то в Ираке", а мировых войн на самом деле было три biggrin . Кстати, они действительно так говорили. smile

И я не говорил, что сценарием должен заниматься только один человек. А если и один человек, то это должен быть только Старушка - его идея, ему и флаг в руки. Я считаю, что идеальный вариант - собраться в скайпе, что-то вместе придумать, а потом уже делать. Последнее слово - за Старухой, как за автором, создателем, главой и органзатором.

cool


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı


Message edited by Jiube - Saturday, 20.08.2011, 20:08
 
TesoDate: Saturday, 20.08.2011, 23:22 | Message # 25
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Jiube)
18 миллионов американцев не учатся в учебном заведении, где, в основном, тем и нужно заниматься, что придумывать интерестные сюжеты и их реализовывать. Это делают дай бог если тысяча американцев, и у них, порой, неплохо получается. В конце концов, это, как бы, моя профессия .

У них тоже это профессия. Конкурсы сценариев в Америке - прибыльный бизнес. За участие в конкурсе 10$, а участвуют десятки тысяч человек за раз. Причем единственный реализованный сценарий, который выиграл конкурс - это "50 первых поцелуев". И не забудь в Америке - Голливуд.

Quote (Jiube)
Не сравнивай нас, словян, с ними. У нас другой менталитет, другие вкусы, другая система образования... Надеюсь, я в отличие от американцев, не стану утверждать, что Эйфелевых башен в париже "около 10-ти", БЕРЛИНСКАЯ стена находится "где-то в Ираке", а мировых войн на самом деле было три . Кстати, они действительно так говорили.

СлОвян :D. В Москве думают что Солнце крутится вокруг Земли. Так что не обобщай.
Я вот лично для себя понял что в России и так проблем навалом, по-этому ни кинематографа, ни игростроения у нас нет, к сожалению. Мы только самолеты умеем делать и газ с нефтью продавать. Имхо

Quote (Jiube)
И я не говорил, что сценарием должен заниматься только один человек. А если и один человек, то это должен быть только Старушка - его идея, ему и флаг в руки. Я считаю, что идеальный вариант - собраться в скайпе, что-то вместе придумать, а потом уже делать. Последнее слово - за Старухой, как за автором, создателем, главой и органзатором.

Мне кажется для обучающего мануала не нужны сюжетные повороты, интриги, любовь, предательство и прочее. Думаю один человек справиться вполне biggrin
 
JiubeDate: Sunday, 21.08.2011, 01:48 | Message # 26
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (Teso)
У них тоже это профессия. Конкурсы сценариев в Америке - прибыльный бизнес. За участие в конкурсе 10$, а участвуют десятки тысяч человек за раз. Причем единственный реализованный сценарий, который выиграл конкурс - это "50 первых поцелуев". И не забудь в Америке - Голливуд.

10$ дают за участие, а не за хороший сюжет. Это уже говорит о том, что такой конкурс гроша ломаного не стоит, ИМХО. А Голливуд ничем не отличается от наших студий, кроме как распиаренностью, большим бюджетом и банальностью сюжетных приемов. А талантливых людей и у нас очень много.
Quote (Teso)
СлОвян :D.

Ну ачипятался smile . С кем не бывает smile .
Quote (Teso)
В Москве думают что Солнце крутится вокруг Земли.

Да ну?! Кто этот "гений", блин? Дайте я пожму ему горло!!! biggrin
Quote (Teso)
Мне кажется для обучающего мануала не нужны сюжетные повороты, интриги, любовь, предательство и прочее.

Да, такое не нужно. А вот добавить какого-нибудь интерестного антуражу в стиле ЗВ... Так сказать, не сюжет, но сюжетный элемент. Что-то простенькое, но не слишком банальное. Такого еще не делал никто среди всей МВ комьюнити. Это будет интерестно создавать и еще интерестнее смотреть. А как запомнится!


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı
 
TesoDate: Sunday, 21.08.2011, 14:39 | Message # 27
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Jiube)
10$ дают за участие, а не за хороший сюжет. Это уже говорит о том, что такой конкурс гроша ломаного не стоит, ИМХО. А Голливуд ничем не отличается от наших студий, кроме как распиаренностью, большим бюджетом и банальностью сюжетных приемов. А талантливых людей и у нас очень много.

Не сомневаюсь в этом. Но пока никто ничего не добился, кроме Бекмабметова.
Quote (Jiube)
распиаренностью, большим бюджетом и банальностью сюжетных приемов.

И большими сборами в миллиарды долларов. Не то что наши максимум миллионы рублей. Вот назови хотя бы одно русское кино, которое можно было бы отдаленно сравнить с Голливудским ?
 
JiubeDate: Sunday, 21.08.2011, 15:14 | Message # 28
Любка
Group: Соклановцы.
Messages: 87
Awards: 0
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (Teso)
Но пока никто ничего не добился

Как же ты не прав. Русское кино просто себя не слишком афиширует, а театр в этом смысле ушел даже дальше. При этом, не смотря на отсуствие популярности, пару месяцев назад я лично наблюдал аншлаг в одном из театров моего города. А кино в этом смысле несколько популярнее будет smile .
Quote (Teso)
кроме Бекмабметова.

ROFLMAO biggrin
Quote (Teso)
И большими сборами в миллиарды долларов.

которые получаются исключительно благодаря распиаренности. И при чем тут деньги? Наше кино - это в первую очередь искусство. Или ты его мерять будешь кассовыми сборами?
Quote (Teso)
Вот назови хотя бы одно русское кино, которое можно было бы отдаленно сравнить с Голливудским ?

Даже и сравнивать их не хочу. Это не как сравнивать ворона и страуса. Это, скорее, как сравнивать ворона и письменный стол. Они не просто разные виды. Это разные вещи. Голивуд расходится по всему миру потому, что он простой до безобразия и красивый на столько, на сколько это возможно с новейшими на данный момент компьютерными технологиями. Это понятно всем. И всем хоть немножко да нравится. Русское кино в первую очередь заставляет человека делать то, что ему положено, так сказать, по законам природы - думать. А думать любят далеко не все. Вот, например, фильм "Девять неизвестных". Американцы его вообще не поймут. Банально не хватит эрудиции + разница в менталитете. Им казуальный Голливуд подавай.


1 (4/\/"7 |_|/\/[)3|2574/\/[) \/0|_||2 \/\/|2171/\/9.17’5 (0/\/|=|_|51/\/9.
˙˙˙punoɹɐ ǝɯ pǝuɹnʇ ǝʌɐɥ ƃuıɥʇǝɯos sɯǝǝs ʇı
 
TesoDate: Sunday, 21.08.2011, 16:39 | Message # 29
Чо каво
Group: Друзяшки
Messages: 29
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Jiube)
Даже и сравнивать их не хочу. Это не как сравнивать ворона и страуса. Это, скорее, как сравнивать ворона и письменный стол. Они не просто разные виды. Это разные вещи. Голивуд расходится по всему миру потому, что он простой до безобразия и красивый на столько, на сколько это возможно с новейшими на данный момент компьютерными технологиями. Это понятно всем. И всем хоть немножко да нравится. Русское кино в первую очередь заставляет человека делать то, что ему положено, так сказать, по законам природы - думать. А думать любят далеко не все. Вот, например, фильм "Девять неизвестных". Американцы его вообще не поймут. Банально не хватит эрудиции + разница в менталитете. Им казуальный Голливуд подавай.

У каждого есть свое мнение. но мне кажется что Крестный Отец например далеко не казуальное кино или Список Шиндлера к примеру. У нас театр лучше не спорю, но кино - ...
Quote (Jiube)
кроме Бекмабметова. ROFLMAO

Ты не подумай, я не говорю что он хороший режиссер, имеется ввиду что он в Голливуде. biggrin
Quote (Jiube)
Американцы его вообще не поймут. Банально не хватит эрудиции + разница в менталитете.

А вот на национальности переходить не стоит. Про нас американцам тоже так говорят. Дело не в стране или нации, а в людях.
Кстати если вернуться к играм - меня повеселило то что Медведев хочет сделать что-то наподобие WoW :D. Мы по прогрессу лет на 10 отстаем, может к 2013 году сделаем что нибудь отдаленно похожее на Warcraft 3


Message edited by Teso - Sunday, 21.08.2011, 16:43
 
DarthSionDate: Sunday, 21.08.2011, 17:33 | Message # 30
Топор
Group: Друзяшки
Messages: 575
Awards: 4
Reputation: 8
Status: Offline
Встряну ка и я в большое обсуждение cool
Quote (Teso)
Мы по прогрессу лет на 10 отстаем,

Туто не совсем так, где-то отстаем где-то на уровне, поэтому определенного ответа давать не стоит ибо это не правильно. Но все же большая часть отстает, но этому есть тоже свои 2 основные причины:
1) У нас большая территория. И на практике идеальный контроль осуществлять над такой большой территорией невозможно, ибо всегда и везде найдутся изъяны в системе.
2) Коррупция и тупые, продажные чиновники на чиновничьих постах любых уровней просто не выполняют обязанностей, которые на них возложены и даже не знают о существовании этих обязанностей.
Итого: получаем то что получаем wink

Quote (Teso)
может к 2013 году сделаем что нибудь отдаленно похожее на Warcraft 3

Нам не WoW или Warcraft 3 делать надо, а Call of Duty но только про наши войска для поднятия патриотизма и прочего ( ну то что хочет собственно наш президент ) surprised
 
Forum » Movie battles 2 » Новости » Saber Fighting Video Guide (ну вы поняли)
Search:
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Хотели бы вы сыграть турнир 5 на 5 среди русскоязычных игроков
Total of answers: 76
Movie battles 2 | Website builderuCoz